LOT 42

NON VENU - Lot 42 - Briscadieu

Médaillon rond sculpté en léger relief représentant Georges II Roi de Grande Bretagne de profil, signée M. Hohmann, travail de la fin du XVIIIème siècle, diamètre 10,8 cm , poids brut 199 g. Reprise de l'avers d'une médaille commémorant la bataille de Dettingen le 27 juin 1743, d'après Haesling graveur.

15 Apr 2024
France, Bordeaux

15 Apr 2024
France, Bordeaux