NON VENU - Lot 42 - Briscadieu
Médaillon rond sculpté en léger relief représentant Georges II Roi de Grande Bretagne de profil, signée M. Hohmann, travail de la fin du XVIIIème siècle, diamètre 10,8 cm , poids brut 199 g. Reprise de l'avers d'une médaille commémorant la bataille de Dettingen le 27 juin 1743, d'après Haesling graveur.