LOT 41

NORD (probablement LILLE) Assiette à bord... - Lot 41 - Conan Hôtel d’Ainay

NORD (probablement LILLE)
Assiette à bord uni en faïence, à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus soutenus par un lion et un griffon, dressés sous une couronne de marquis, galon à treillage sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.

22 Jan 2022

NORD (probablement LILLE)
XVIIIe siècle.
D. 25,3 cm.

22 Jan 2022