NORI, CLAUDE (1949) Un été italien. Paris,... - Lot 54 - Ader
NORI, CLAUDE (1949) Un été italien. Paris, Marval, 2001. In-4 (32 x 25 cm). Édition originale reliée. 200 pages. Environ 160 photographies en noir et blanc et en couleurs, la plupart à pleine page et certaines en double page. Texte en français de Claude Nori. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée. Exemplaire en parfait état.