NORMANDIE (14) - 1. Carte particulière des... - Lot 8 - Eric Caudron
NORMANDIE (14) - 1. Carte particulière des costes de Normandie, depuis Dieppe jusqu'à la pointe de la Percée en Bessin. - Edité par Charles Pene - Au XVIIIe siècle - En couleurs sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 640 mm X L : 950 mm / Sujet : H : 590 mm X L : 860 mm. État B : Pliure centrale marquée, avec restaurations, manques aux bords de la feuille, quelques tâches brunes et papier abimé et noirci sur les bords de la feuille.