LOT 8

NORMANDIE (14) - 1. Carte particulière des... - Lot 8 - Eric Caudron

NORMANDIE (14) - 1. Carte particulière des costes de Normandie, depuis Dieppe jusqu'à la pointe de la Percée en Bessin. - Edité par Charles Pene - Au XVIIIe siècle - En couleurs sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 640 mm X L : 950 mm / Sujet : H : 590 mm X L : 860 mm. État B : Pliure centrale marquée, avec restaurations, manques aux bords de la feuille, quelques tâches brunes et papier abimé et noirci sur les bords de la feuille.

03 Apr 2024

03 Apr 2024