NORMANDIE (14) - Carte routière de la Normandie... - Lot 6 - Eric Caudron
NORMANDIE (14) - Carte routière de la Normandie divisée en ses cinq départemens. La Manche, le Calvados, la Seine inférieure, l'Eure et l'Orne, subdivisés en leurs arrondissemens communaux, comprenant les chefs-lieux de Préfectures de sous-préfectures et de Cantons, et l'indication des relais de postes et des distances qui les séparent; exprimées en lieues de poste de 2000 toises - Gravure sur papier vélin réhaussée d'aquarelle - par Hérisson, Eustache (1759-1832). Cartographe - Éditeur P. Marie et A. Bernard (Paris) - 1848 - H. 522 x L.763mm. - État A/B: Usures, déchirures marginales, manque au coin inférieur gauche, plis restaurés.