NORTHERN ITALY FOUR SEASONS, LATE 18TH CENTURY
QUATTRO STAGIONI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
sculture legno patinato raffiguranti allegorie delle quattro stagioni, alt. cm 60 circa ciascuna; montate su basi a pilastro moderne in legno dipinto in color azzurro polvere, alt. cm 185 circa (complessivamente)
Time