LOT 89

NOT VITAL (né en 1948) NOTES, 1986

NOT VITAL (né en 1948)
NOTES, 1986
Portfolio de 7 aquatintes et eaux-fortes sur vergé
Édité par Mark Baron
Édition originale
Signées, datées et numérotées 4/19
A portfolio of seven etchings with aquatint on laid paper; signed and numbered 4/19

Feuillet : 46 x 37,5 cm ; Sujet : 35 x 28 cm - Sheet : 18 1/8 x 14 3/4 in. ; Image : 13 3/4 x 11 in.

€5,000-7,000

PROVENANCE
Collection particulière, France.

NOTES
Un exemplaire est présent dans les collections du MoMA à New York (328.1986.2).
Une réedition a été imprimée en 1996, celle de 1986 est l'originale.

PROVENANCE

NOTES

27 Oct 2020

NOT VITAL (né en 1948)
NOTES, 1986
Édité par Mark Baron
Édition originale

€5,000-7,000

PROVENANCE

NOTES

PROVENANCE

NOTES

27 Oct 2020