NOTRE-DAME DE PARIS - Eau-forte originale... - Lot 46 - Eric Caudron
NOTRE-DAME DE PARIS - Eau-forte originale gravée par Georges LE MEILLEUR (1861 - 1945). Belle épreuve sur papier vélin Van Gelder Zonen, numérotée 95/100 et signée au crayon par l'artiste. Revêtue du timbre sec Sagot (éditeur, Lugt 2254). Toutes marges. 66,5 x 51,5 cm. Etat A (rares petites rousseurs dans les grandes marges, sinon bon état de conservation).