[NUMISMATICA] - Cagiati, Memmo. Le monete del reame delle due Sicilie da Carlo 1. d'Angiò a Vittorio Emanuele 2. Napoli: Tipografia Melfi e Ioele, 1911-1915. 2 volumi, Anni I-V (252x162mm). Numerose illustrazioni (minimi difetti). Percallina rossa moderna, titoli e decori in oro al dorso, tagli a spruzzo, sguardie blu, brossura editoriale parzialmente conservata (lievi difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [2]
Estimate € 20 - 30
Sold € 40
Estimate € 20 - 30
Sold € 40