LOT 140
NUPE, Nigéria.
Ivoire à patine d'usage brun-clair et plus foncé à l'intérieur.
Superbe et ancien bracelet orné de fines incrustations de métal blanc en rang serré formant un beau décor géométrique.
Début du XXème siècle.
Dim : 10x5, 5 cm.
Fentes à l'intérieur.
29 Sep 2021
France, Chinon
NUPE, Nigéria.
Début du XXème siècle.
Dim : 10x5, 5 cm.
Fentes à l'intérieur.
29 Sep 2021
France, Chinon