NUREMBERG, XVIIE
Petit coffre de marine, dit de corsaire
en fer bardé et riveté. Le couvercle présente une belle serrure à pennes mobiles, deux poignées latérales. Entièrement laqué vert. Manque la clef
usure, rouille H : 32 cm l : 60 cm Profondeur : 35 cm
NUREMBERG, XVIIE