LOT 861935

NYMPHENBURG Kaffee- und Tee-Teilservice, 1.H. 20.Jh.

Blaudekor mit Blüten und Insekten. Bestehend aus 9 Teetassen mit 12 UT, 10 Kaffeetassen mit 10 UT, Zuckerdose, 9 Kuchentellern und ein Deckel. Stempelmarke, 7 Kuchenteller haben eine Beschädigung am Rand, 1 Kaffeetasse mit Haarriss, 1 Kaffeetasse und Untertasse sowie 2 Teetassen und -Untertassen mit Beschädigungen am Rand, Deckelröschen min. beschädigt.

| NYMPHENBURG coffee and tea part service, 1.H. 20th century, Blue decor with flowers and insects. Consisting of 9 tea cups with 12 saucers, 10 coffee cups with 10 saucers, 1 sugar bowl, 9 cake plates and a lid. Stamp mark, 7 cake plates have damage on the edge, 1 coffee cup with a hairline crack, 1 coffee cup and saucer as well as 2 tea cups and saucers with damage on the edge, rosettes on the lid slightly damaged.

Kategorie: Porzellan

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart

Kategorie: Porzellan

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart