NYON, Suisse._x000D_ Tasse litron en porcelaine... - Lot 109 - Osenat
NYON, Suisse._x000D_
Tasse litron en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et feuillages, dans des cartouches de liseré doré._x000D_
Époque : FIN du XVIII ou début XIX siècle._x000D_
Marque sous la tasse et la sous-tasse._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)
NYON, Suisse._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm _x000D_