LOT 138-061180/0132

Nach Hendrick Goltzius

(Mühlbrecht b. Venlo 1558- 1617 Haarlem) Cadmus tötet den Drachen, Kupferstiche, in der Platte bezeichnet "HG in R dBaud. exc. / G. Ryckius", 17,7 x 25,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, leicht fleckig, Bartsch 73, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

16 Jul 2019
Austria, Vienna

16 Jul 2019
Austria, Vienna