Nach Hendrick Goltzius
(1558-1617) Vulcanus, nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Polidorus inventor/ Conrado Goltzius excudit", nummeriert 4, 22 x 12,8 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, beschädigt (restaurierte Risse), gebräunt, fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)