LOT 138-067839/0015 -

Nach Roelant Savery

(1576/78-before 1639) Waldlandschaft an einem Teich, im Vordergrund ein Wanderer, aus der Folge von "Sechs Landschaften in Tyrol", nach R. Savery, herausgegeben von Marcus Sadeler, um 1600, Kupferstich auf Bütten, 16,5 x 22,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, vertikaler Riss durch die Blattmitte restauriert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

18 Feb 2020
Austria, Vienna

18 Feb 2020
Austria, Vienna