LOT 1940271880029  |  Catalogue: Paintings

Nachahmer des Jan Fyt

(1611-1661) Jagd Stillleben, bezeichnet: Jan Fyt 1654., rückseitig bezeichnet: Professor J. V. Krämer cop./Nach Jan Fyt - Geflügel und Früchte bewacht von einem Hund, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 107 cm, Kopie des 20. Jahrhunderts, gerahmt
Das 1652 von Jan Fyt gemalte Original befindet sich im Kunsthistorischen Museum in Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 578.

09 Apr 2024
Austria, Linz

09 Apr 2024
Austria, Linz