Nachahmer des Jan Fyt
(1611-1661) Jagd Stillleben, bezeichnet: Jan Fyt 1654., rückseitig bezeichnet: Professor J. V. Krämer cop./Nach Jan Fyt - Geflügel und Früchte bewacht von einem Hund, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 107 cm, Kopie des 20. Jahrhunderts, gerahmt
Das 1652 von Jan Fyt gemalte Original befindet sich im Kunsthistorischen Museum in Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 578.