LOT 1380828300001  |  Catalogue: Paintings

Nachfolger des Hans von Aachen

Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Kupfer, 23,8 x 18,5 cm, gerahmt
Das Gemälde beruht auf einem mit 1591 datierten Stich nach einem Gemälde Hans von Aachens von 1590 in einer Privatsammlung (siehe J. Jacoby, Hans von Aachen 1552–1615, München/Berlin 2000, S. 111f., Kat.-Nr. 21).

02 Apr 2024
Austria, Vienna

02 Apr 2024
Austria, Vienna