LOT 1013
Nähtisch
China, 19.Jh. Kanton-Export. Holz, schwarz lackiert und in Gold verziert mit figürlichen Szenen. Unter dem aufklappbaren Deckel eine reiche Facheinteilung mit zahlreichen Nähutensilien aus geschnitztem Elfenbein. 64x44x72 cm. - Div. Schad- und Fehlstellen.
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich