LOT 138

Namur
Trois cafetières couvertes dont deux balustre et une tronconique en terre noire vernissée.
Début du XIXe siècle.
Elles sont garnies de chaînes et monture en argent.
Début du XIXe siècle.
H : 31 cm, 27 cm et 25 cm
La plus grande avec une fêlure et éclats recollés sur le bord du couvercle.

23 May 2022

Namur
Début du XIXe siècle.
Début du XIXe siècle.
H : 31 cm, 27 cm et 25 cm

23 May 2022