LOT 137
Namur
Trois cafetières couvertes en terre noire vernissée de forme balustre.
Début du XIXe siècle.
Deux sont garnies de monture et chaîne en argent.
H : 29 cm et 28 cm
L’une avec fêlure et éclats au couvercle, une autre avec accident sur le bord du couvercle.
23 May 2022
Namur
Début du XIXe siècle.
H : 29 cm et 28 cm
23 May 2022