LOT 118

Naples
Deux albarelli en faïence légèrement cintrés à décor en camaïeu bleu de paysages et inscriptions pharmaceutiques, au revers le monogramme AR et la date 1690.
Fin du XVIIe siècle.
H : 23,5 cm
Un éclat et une fêlure à l’un.

23 May 2022

Naples
Fin du XVIIe siècle.
H : 23,5 cm

23 May 2022