Napoleon III-Kommode
Höhe: 90 cm.
Breite: 110 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
In vier Bronzesabots die leicht geschwungenen Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse haltend. Tief herabhängende Zarge mit reichem gegossenen und ziselierten Bronzebesatz. Die Schubfächer und die kartuschierten Seiten mit floralen Intarsienmarketerien und zusätzlichem ziselierten Bronzedekor. Schwarz-weiß gestreifte, profilierte Marmordeckplatte, den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp. Ein Schlüssel vorhanden. (1181581) (130800) (13)
Höhe: 90 cm.
Breite: 110 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.