LOT 80

Napoleon III-Kommode

Höhe: 90 cm.
Breite: 110 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

In vier Bronzesabots die leicht geschwungenen Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse haltend. Tief herabhängende Zarge mit reichem gegossenen und ziselierten Bronzebesatz. Die Schubfächer und die kartuschierten Seiten mit floralen Intarsienmarketerien und zusätzlichem ziselierten Bronzedekor. Schwarz-weiß gestreifte, profilierte Marmordeckplatte, den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp. Ein Schlüssel vorhanden. (1181581) (130800) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 90 cm.
Breite: 110 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich