Napoléon III Œuvres, Henri Plon, Aymot
Napoléon III Œuvres, Henri Plon, Aymot 1856-1869, Paris. 4 vol. grand in-8 de (1)-480 pp. ; (2)-546 pp. ; (3)-437 pp. ; (4)-424 pp. ; demi-veau gris, dos orné de nerfs aux N couronné, chiffre de l'Empereur . Tome I : l'Idée Napoléonienne ; tome II : Mélanges ; tome III : Discours, proclamations, messages etc. etc, ; tome IV : Du passé et de l'avenir de l'artillerie
Condition Report: manque le vol. 5 ( 5)-448 pp. sorti en 1869