LOT 0905
Napoleon III-Salonlampe
3-flg.; Bronze, teilw. vergoldet. Über Rundsockel vollplastisch gestaltete Puttenkinder als Träger für schmalen Schaft mit volutenförmigen Leuchterarmen. Oberhalb Lampenschirm. Elektrifiziert. Besch.; H. 182 cm. /V/A French Napoleon III floor lamp.// /T/Frankreich. 19. Jh.// $P#
29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)
29 Feb 2020
Germany, Ahlden(Aller)