LOT 70

Napoleon III work

Napoleon III work
Cave à liqueur
En bois laqué noir et incrustation de laiton doré et burgauté. Intérieur découvrant quatre carafes et seize verres en cristal à décor émaillé à l’or d’étoiles et de pampres de vigne. Carafes numérotées à l’or sous la base.
Deux carafes fêlées et restaurées, manques sur le coffret.

25,5 x 31 x 23,5 cm

14 Apr 2020

Napoleon III work
Cave à liqueur

25,5 x 31 x 23,5 cm

14 Apr 2020