LOT 46

Nappe damassée aux bouquets de fleurs, 2nde... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Nappe damassée aux bouquets de fleurs, 2nde moitié du XIXe siècle.
Damas de lin à dense décor de petits bouquets de fleurs et feuillage au ruban noué, bordure à large frise de roses, dahlias et branchages de fleurettes, double monogramme VC brodé
Dim. 2,95 m x 1,80 m
Bon état.

27 Oct 2021

Dim. 2,95 m x 1,80 m
Bon état.

27 Oct 2021