Nappe de banquet damassée aux roses, début... - Lot 48 - De Baecque et Associés
Nappe de banquet damassée aux roses, début du XXe siècle.
Grande nappe en damas de lin de couleur crème à décor de guirlandes et rameaux de roses épanouies, feuillage et boutons, beaux bouquets de grandes roses épanouies et d'églantines aux écoinçons, monogramme GB brodé.
Dim. 5,45 m x 2,05 m
Bon état, une petite reprise.
Dim. 5,45 m x 2,05 m
Bon état, une petite reprise.