LOT 76
Nappe en damas de lin, vers 1830-1840, médaillon... - Lot 76 - Daguerre
Nappe en damas de lin, vers 1830-1840, médaillon ovale à décor de château médiéval dans la campagne dans un entourage de guirlandes de fleurs des champs et feuillage. Monogramme sous couronne comtale brodé au plumetis aux deux extrémités, (une reprise sur la bordure). 250 x 145 cm
21 Mar 2023