Nappes et serviettes de table damassées bicolore,... - Lot 51 - De Baecque et Associés
Nappes et serviettes de table damassées bicolore, début du XXe siècle.
Un service de table de chasse nappe et six serviettes à décor de cerfs pourchassés par une meute de chiens, monogramme MC brodé en rouge et blanc, Dim. nappe 2,25 x 1,50 m, serviettes 72 x 62 cm (discrètes reprises localisées sur un côté de la nappe) une nappe en damas bicolore à décor de guirlandes en chute de roses et feuillage, monogramme DP brodé (reprises) une nappe carrée et deux serviettes damassées rouge et blanc à décor floral, Dim. nappe 1,35 x 1,35 m (bon état).
Nous y joignons une nappe et six serviettes en granité ocre à bandes contrastées rouge, Dim. nappe 1,50 x 1,50 m (état de neuf)