Narciso Sentenach y Cabañas. Baile popular
"Baile popular". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Obra de gran formato.
Expuesto en C/ Camino de Hormigueras 160. 194 x 275 cm
Autor
SENTENACH Y CABAÑAS, NARCISO (1853 - 1925)
Título
Baile popular
Medidas
194 x 275 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
Título
Baile popular
Medidas
194 x 275 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si