Narcisse GUILBERT 1878 - 1942 Pont Boieldieu, neige au soleil couchant
Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Pont Boieldieu, neige au soleil couchant
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "GUILBERT", contresignée et titrée au dos "Pont Boieldieu, neige au soleil couchant Guilbert"
h: 54 w: 73 cm
Bibliographie : F. Lespinasse, l'Ecole de Rouen, Lecerf, Rouen, 1995, reproduit en couleur p.200
Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,850 €
Narcisse GUILBERT 1878 - 1942
Huile sur toile
h: 54 w: 73 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,850 €