LOT 23.bis

National Watch La Chaux-de-Fonds

Montre bracelet de dame.

Boîtier en or jaune (750) de forme ronde. Lunette ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain.

Cadran à fond crème signé, à index peints en noir tirets et chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H.

Mouvement mécanique à remontage manuel.

Fond clipsé.

Bracelet ruban noir et boucle en or jaune (750).

Poids brut : 17.5 g. - Diam. : 24 mm.

Bracelet et boucle probablement rapportés, accident au verre.

21 Jan 2022

Montre bracelet de dame.

Fond clipsé.

21 Jan 2022