LOT 1472
Catalogue 01/2024
Nauen, Heinrich
Nauen, Heinrich 1880 Krefeld - 1940 Kalkar
Zinien in schwarzweißer Vase um 1930.
Signiert. Öl/Platte, 98 x 65 cm. Werksverzeichnis: Melcomess/Drenker-Nagels 617. Ausstellungen: Kaiser Wilhelm Museum, 1948. Gedächtnisausstellung Kat. Nr. 62. Städtisches Kunstmuseum, Bonn 1966 u.a.
03 May 2024
Germany, Düsseldorf
03 May 2024
Germany, Düsseldorf