Nauen, Heinrich

Nauen, Heinrich 1880 Krefeld - 1940 Kalkar
Zinien in schwarzweißer Vase um 1930.
Signiert. Öl/Platte, 98 x 65 cm. Werksverzeichnis: Melcomess/Drenker-Nagels 617. Ausstellungen: Kaiser Wilhelm Museum, 1948. Gedächtnisausstellung Kat. Nr. 62. Städtisches Kunstmuseum, Bonn 1966 u.a.

03 May 2024
Germany, Düsseldorf

03 May 2024
Germany, Düsseldorf