LOT 15446154342  |  Catalogue: Art

Neapel, Blick in die Straße Vico Santa Maria della Neve.

By Deutscher Zeichner, 1842
Bleistift, auf Velin, links unten bezeichnet und datiert "Neapel f. 3/3 42. Vico S.M. della Neve", rechts oben mit brauner Feder numieriert "6.". 21,9:29,7 cm. Provenienz: Sammlung ACCN, Inv. 393, nicht bei Lugt. Möglicherweise handelt es sich um eine Vorzeichnung, die für eine Ansichtenfolge gedacht war. Die Nummer 6." rechts oben könnte ein Hinweis darauf sein.
Published by: 1842, 1842
Vendor: Galerie Joseph Fach GmbH

Buy Now on
Location
Germany, Oberursel

By Deutscher Zeichner, 1842
Published by: 1842, 1842

Location
Germany, Oberursel