Nécessaire à condiments d'époque George III en argent, par Robert Henell I, Londres, 1790. long. 19,5 cm, h. 20 cm, net 310g
Nécessaire à condiments d'époque George III en argent, par Robert Henell I, Londres, 1790. De forme navette sur 4 pieds, la bordure filet et la prise en anneau, le corps gravé d'un bras héraldique, 4 flacons en verre taillé, long. 19,5 cm, h. 12,5 cm (flacon) et 20 cm (monture), net 310g (éclats au cristal, écrous modernes)
Condition report:
- good overall condition
- presence of minor surface scratches due to general use
- one glass stopper of one cruet is different
- the nuts are modern and there are chips on the four cruets, as mentioned in the catalogue
Condition report:
- good overall condition