LOT 30

Nécessaire à couture en or 18K et acier comprenant : poinçon, ciseau, étui, aiguille et dé à coudre dans un écrin en acajou avec incrustation de laiton au chiffre.
Première moitié du XIXe siècle.
13.5 x 7 cm
P : 15.39 g et PB : 21.48 g

10 Dec 2021

13.5 x 7 cm
P : 15.39 g et PB : 21.48 g

10 Dec 2021