Nécessaire à poisson en argent dans son coffret... - Lot 123 - Marie-Saint Germain
Nécessaire à poisson en argent dans son coffret comprenant
son couteau à crustacés, sa pelle à thon, sa fourchette à sardines, et sa
cuillère à olive.
Poinçon Minerve premier titre, orfèvre illisible
Dans un coffret de la Maison Teyssat à Annonay
17,5 cm pour le plus grand
Faiblesse au couteau à crustacés.
cuillère à olive.
17,5 cm pour le plus grand