Nell Walden. Blüten.
Aquarell und Tusche. 1964. 29,3 : 21 cm. Datiert; rückseitig signiert, datiert, bezeichnet und mit Widmung.
Rückseitig von der Künstlerin bezeichnet: »Tempera Nr: 511 | Jan. 1964 | Nell Walden | ? | 20,5 : 29« darunter mit Widmung »Für meine liebe Grete herzlich Nell Walden | 14. Juni 1964«. – Provenienz: Grete Dexel (Ehefrau von Walter Dexel). – Familienbesitz Dexel.