LOT 1072

Neogotischer Stuhl

Lehnenhöhe: 89,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Deutschland, um 1830.

Angedeutete Säbelbeine in die gerade Zarge überleitend. Rückenlehne mit stehendem, à jour gearbeitetem Vierpass in kreisrunder Form, die von Voluten gestützt wird. Minimal besch.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700018) (13)

25 Jun 2021
Germany, Munich

Lehnenhöhe: 89,5 cm.
Sitzhöhe: 48 cm.
Deutschland, um 1830.

Provenienz:

25 Jun 2021
Germany, Munich