LOT 1871

Neoimpressionistischer Maler des 20. Jahrhunderts in Stilart von Hans Purrmann 1880 – 1966

BLUMENSTILLLEBEN
Öl auf Leinwand.
73,5 x 60 cm.
Rechts unten in Rot undeutlich signiert „Adany“ (?).

Chrysanthemen und Wiesenblumen in einer Glasvase. (1180856) (11)

28 Mar 2019
Germany, Munich

BLUMENSTILLLEBEN
Öl auf Leinwand.
73,5 x 60 cm.

28 Mar 2019
Germany, Munich