Nesbitt, Lowell

(1933 Baltimore - New York 1993). 5 Bl. (2,4,5,6,8,) aus der Mappe: Portfolio Cape Kennedy - 69. Siebdrucke, 1969. Edition Galerie M.E.Thilen. 4 sign. num. u. dat. - 4 je ein Ex. aus der Aufl v. 20. - Gebrauchsspuren, leicht wellig u. verso tls. fl.
Dabei: Zugehörige 2 Textblätter mit einer Einführung von Udo Kultermann. Dr. Wernher v. Braun sowie Deckblatt mit Druckvermerk. - Beschäd., tls. etw. wellig u. Rand leicht beschmutzt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim