Netsuke / Okimono

19. Jh., Japan, Holz, geschnitzt, seitlich signiert, rs Sammleretikett, feine detaillierte Darstellung einer alten Frau, in der rechten Hand eine große Wasserschöpfkelle, in der linken einen Fächer, tlw. rot koloriert, min. Alterssp., H ca. 5 cm, Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland

Kategorie: Asiatika

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Asiatika

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg