Netsuke / Okimono
19. Jh., Japan, Holz, geschnitzt, seitlich signiert, rs Sammleretikett, feine detaillierte Darstellung einer alten Frau, in der rechten Hand eine große Wasserschöpfkelle, in der linken einen Fächer, tlw. rot koloriert, min. Alterssp., H ca. 5 cm, Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
Kategorie: Asiatika
Kategorie: Asiatika