LOT 139-102231/0018
Netsuke des Kuronbojin, Japan, 19. Jh.
der kleine Korallentaucher aus Ebenholz plastisch geschnitzt, er hält einen Topf mit einem Korallenstück, Höhe 4 cm, undeutlich signiert Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
07 Nov 2019
Austria, Vienna
07 Nov 2019
Austria, Vienna