LOT 1039
NETSUKE
Netsuke Japan, 2.Hälfte 20.Jh. Mammutstosszahn. Chinesisches Liebespaar. H 6,3 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben bei Bossart, Tokio, 1983.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich