Neuhaus, Renée (1946
Neuhaus, Renée (1946 Ruppertswil/Schweiz, lebt in Berlin)
Zwei Möpse. 1992. Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm. Rückseitig signiert und datiert. Gerahmt. - R. Neuhaus war Meisterschülerin bei Prof. Dietmar Lemcke.