Nevers.
NEVERS.
Six assiettes à bord contourné en faïence émaillée polychrome, l'une à décor révolutionnaire de trophée d'instruments de musique et drapeaux surmontés de la couronne royale. Les autres, à motif de paysages animés de pêcheurs, d'un coq et d'un arbre.
XVIIIème siècle
Diam : 23 cm
(Égrenures)
Cliquez ici pour enchérir
NEVERS.
XVIIIème siècle
Diam : 23 cm
(Égrenures)
Cliquez ici pour enchérir