LOT 33

Nevers.

NEVERS.
Six assiettes à bord contourné en faïence émaillée polychrome, l'une à décor révolutionnaire de trophée d'instruments de musique et drapeaux surmontés de la couronne royale. Les autres, à motif de paysages animés de pêcheurs, d'un coq et d'un arbre.

XVIIIème siècle

Diam : 23 cm

(Égrenures)

Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020

NEVERS.

XVIIIème siècle

Diam : 23 cm

(Égrenures)

Cliquez ici pour enchérir

26 Oct 2020