Ngân Bài de chambellan de 3e classe, TAM... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ngân Bài de chambellan de 3e classe, TAM ĐÂNG THỊ VỆ. Plaquette en argent à décor de clefs chinoises, caractères gravés sur les deux faces, au revers VÕ VĂN MẠl, signifiant «Le civil l'emporte sur le militaire» (Cedant arma togae), Tam-son ciselé de fleurs. Petites déformations. 99 x 65 x 44 mm, poids brut: 25,6 g TTB