Ngân Tiền, Nhị Nghi (les deux principes)... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés

Ngân Tiền, Nhị Nghi (les deux principes) de 2 Tiền en argent, ère Khải Định (1916-1925), percé, poinçon au cygne. Cordon de suspension et pendants de soie jaune, rouge et vert. 31 mm, poids brut: 7,97 g. TTB à SUP Joyaux 621. Sylvester 4/M/5/g (4.13.5.1). Provenance : collection de S. A. I. le Prince Bảo Long, vente Binoche à Drouot, 22 novembre 1995, n°17 (lot).

26 Apr 2024

26 Apr 2024