Ngân Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Ngân Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2 Tiền en argent, 14e année du règne de Minh Mạng (1833), tranche striée en oblique, percé. Pendants de soie bleu et vert, reste de cordon de suspension. 39 mm, poids brut: 28,1 g. TTB Schroeder 182. Sylvester 4/A/A/1/a/2 (4.1.1.1.1.2).

26 Apr 2024

26 Apr 2024